Войти в почту

Тренер: этап КМ по сноуборду в Южной Корее полезен для выработки тактики подготовки к ОИ

МОСКВА, 29 февраля. /ТАСС/. Восьмой этап Кубка мира по сноуборд-кроссу, который прошел 27 февраля в южнокорейском Пхенчхане, будет полезен для выработки тактики подготовки сборной России к Олимпиаде-2018. Об этом ТАСС рассказал главный тренер российской команды и президент Федерации сноуборда России (ФСР) Денис Тихомиров.

Прошедший этап стал первым тестовым предолимпийским турниром по сноуборду. Лучшим среди российских сноубордистов стал Александр Гузачев, занявший восьмое место. Еще один российский спортсмен Николай Олюнин завершил соревнования на 17-м месте, а Даниил Дильман стал 29-м.

"Южная Корея - это не Европа. У них мало опыта в проведении таких мероприятий, - сказал тренер. - Своих спортсменов у них не так много. Но для нас были важны в этой поездке именно погодные условия, которые постоянно меняются, а также рельеф трассы. Главное - мы получили понимание, как все примерно будет проходить на Олимпиаде. Теперь появилось понимание, как будем выстраивать тактику".

Также собеседник агентства отметил, что трассы, построенные к Олимпиаде-2014 в Сочи, интереснее и рельефнее, нежели в Пхенчхане. "В Пхенчхане еще не все готово для проведения Олимпиады в части сноуборда. Например, не построен склон для параллельных дисциплин. Если сравнить с Сочи, то у нас трассы гораздо интереснее, рельефнее. А в Южной Корее они достаточно примитивны. Но при этом отмечу, что вся соответствующая инфраструктура для проведения мероприятий имеется", - сообщил Тихомиров.

Зимняя Олимпиада пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.