На Белом озере разыграли Кубок ДОСААФ России

Косинский детский морской клуб принял яхтсменов, съехавшихся на соревнования по судомодельному спорту. Об этом сообщает официальный портал управы района Косино-Ухтомский. Соревнования по гоночным радиоуправляемым яхтам стали традиционными, и проводятся они на Белом озере. Это объясняется не только здешней природой, но и наличием у Косинского морского клуба отличной инфраструктуры для проведения гонок столь высокого уровня. Соревнования проводились в пяти классах: F5-mono-MM, F5-E, F5-10, F5-M и F5-C. В гонках участвовали 63 спортсмена из десяти российских регионов, а лидерами стали московские, питерские и тюменские спортсмены. В командном зачете среди взрослых победила команда Тюменской области, вторыми стали спортсмены из Санкт-Петербурга. Москвичи заняли третье место. Среди юношей победу одержала команда Санкт-Петербурга, вторыми стали сибиряки из Тюмени, третье место у москвичей. Организовали и провели соревнования ДОСААФ России и Москвы, Федерация судомодельного спорта Москвы и Косинский детский морской клуб. По словам председателя Федерации судомодельного спорта Москвы Сергея Филия, в следующем году Кубок ДОСААФ России также разыграют на Белом озере. Это решение одобрили все команды-участницы.