Побегаем, пока нельзя кататься

Фото с ресурса adm-vyaz.ru В дни осенних каникул юные вязниковские лыжники и спортсмены постарше приняли участие в открытых XII соревнованиях по кроссу лыжников, проходивших в Дзержинске Нижегородской области, сообщается на официальном сайте администрации Вязниковского района. Спортсменам было предложено три дистанции – 2,5; 5 и 10 км по пересечённой местности. Участники из Владимирской области показали замечательные результаты. Воспитанники тренера Сергея Ерёмичева, преподавателя вязниковской ДЮСШ № 2 оказались одними из лучших: среди девушек в возрастной группе 12-13 лет Кристина Романова на дистанции 2,5 км заняла I место, в возрастной группе девушек 14-15 лет Любовь Егорова на дистанции 2,5 км заняла II место, а среди мальчиков 12-13 лет Егор Семёнов на той же дистанции занял III место. Также третье место в возрастной группе среди мужчин 50-59 лет занял и сам тренер – ученики превзошли учителя, но в этом и заключается смысл наставнической работы. По итогам кросса победители и призёры были награждены дипломами и медалями, сообщается на официальном сайте Федерации лыжных гонок Нижегородской области. Впереди наших спортсменов ждут лыжные старты.