Лыжница Непряева стала восьмой в гонке преследования на этапе Кубка мира

Россиянка Наталья Непряева финишировала на восьмом месте в гонке преследования свободным стилем на дистанции 10 км на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в финской Руке, сообщает ТАСС. Победу одержала шведка Шарлотт Калла, которая преодолела дистанцию за 25 минут 50,1 секунды. Непряева проиграла шведке 1 минуту 1,6 секунды. Места со второго по пятое заняли норвежские лыжницы: Марит Бьорген (+9,7 секунды), Рагниль Хага (+33,9), Хайди Венг (+38) и Ингвильд Эстберг (+40,2). Лыжные гонки. Кубок мира. Первый этап. Рука, Финляндия Женщины. Итоги многодневки 1. Шарлотта Калла (Швеция). 2. Марит Бьорген (Норвегия) – +9,7. 3. Рагнхильд Хага (Норвегия) – +33,9… 8. Наталья Непряева (Россия) – + 1.01,6… 14. Юлия Белорукова (Россия) – + 1.38,2… 18. Анастасия Седова (Россия) – + 1.54,6… 37. Анна Нечаевская (Россия) – + 3.14,0… 43. Анна Жеребятьева (Россия) – + 3.36,3… 46. Наталья Матвеева (Россия) – + 3.48,6. 47. Дарья Веденина (Россия) – + 3.49,2… 52. Мария Гущина (Россия) – + 3.56,9… 54. Евгения Шаповалова (Россия) – + 4.14,9.