Войти в почту

МОК опубликовал объясняющий дисквалификацию Третьякова и Белова документ

Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал мотивировочную часть решений о пожизненном отстранении российских спортсменов - лыжника Евгения Белова и скелетониста Александра Третьякова от Олимпийских игр, сообщает RT со ссылкой на официальный сайт организации.

МОК разъяснил дисквалификацию Третьякова и Белова
© РИА Новости

>> «Правда на нашей стороне»: российские лыжники о своей дисквалификации

В тексте излагаются основные этапы расследований допинг-случаев в российском спорте, приводятся выдержки из доклада Ричарда Макларена и даты основных решений, принятых в отношении российских спортсменов.

Комиссия принимала решение на основании предоставленных Маклареном сведениях. Также в числе доказательств список "Дюшес" и "Медальный план", предоставленные бывшим главой московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым, лабораторный анализ допинг-проб спортсменов, а также экспертная оценка независимых лиц.

Также отмечается, что данные, предоставленные Родченковым и Маклареном, являются достаточными и достоверными, а также подчеркивается, что выводы Макларена о наличии в России институциональной системы применения допинга и вовлечения в нее спортсменов и чиновников могут в дальнейших делах рассматриваться как одно из доказательств причастности атлетов, поскольку без их непосредственного участия невозможно было реализовать схему.

Газета.Ru: главные новости