Легкая атлетика

300 марафонцев-любителей вышли на старт лыжной гонки в Вологодском районе

24 декабря в оздоровительном комплексе «Изумруд» прошел первый этап Кубка «Вологдамарафон-2018». В IV лыжном Кубке «Вологдамарафон» участвовали около 300 участников. Это 27 команд из Вологодской, Ярославской, Архангельской и Тверской областей. Спортсмены преодолели 5 километров свободным стилем. На лыжню вышла также известная спортсменка .

300 марафонцев-любителей вышли на старт лыжной гонки в Вологодском районе

, многократную чемпионку России, двукратного бронзового призера чемпионата мира 2013 года, призера этапов Кубка мира, еще до старта признали лидером гонки среди женщин. Как и ожидалось, именитая спортсменка финишировала первой.

«Мне хотелось посмотреть, в какой я сейчас форме. Больше месяца не стартовала, и для меня было важно почувствовать соревновательный дух, накал. Пусть конкуренция не высокая, но тем не менее. В этой гонке я работала для себя», – рассказала спортсменка Юлия Чекалева после финиша.

Второй и третьей среди женщин стали жительницы Ярославской области и Рада Тарасенко. У мужчин лучшим стал мастер спорта России Дмитрий Шапаров. Эту победу можно назвать реваншем за упущенную победу на прошлогоднем кубке.

«Состав соперников с каждым годом все сильнее. На этот раз приехала сильная команда из Ярославля. Среди них есть спортсмены международного класса», – поделился победитель гонки среди мужчин Дмитрий Шапаров.

Вторым и третьим среди сильного пола стали соответственно Андрей Бабичев и Максим Черезов из города Переславль-Залесский Ярославской области.

В других группах победителями стали , из Сокола, череповчанин Сергей Небродов, вологжанки Полина Вологжанина и , а так же Валентина Рябова из Череповца.

Участвовал в лыжной гонке и Дед Мороз. Зимний волшебник первым вышел на старт.