Войти в почту

Вице-президент ФЛГР верит в успех Устюгова на "Тур де Ски"

Вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин прокомментировал результат лыжника Сергея Устюгова в гонке преследования свободным стилем на 15 км в рамках турнира "Тур де Ски". Слова Крянина приводит ТАСС.

Крянин верит в успех Устюгова на "Тур де Ски"
© Газета.Ru

"Дарио Колонья подошел к "Тур де Ски" в хорошей форме, он прекрасный дистанционщик, который использовал свои шансы в раздельной гонке на все сто процентов, в то время как коронка Сергея - это масс-старт и спринт, где он может давать максимальный результат. Ничего страшного не произошло, это только начало борьбы, интрига будет сохраняться до самого последнего этапа, до подъема в гору.

У каждого есть свои сильные и слабые стороны, и сегодня Дарио использовал свои сильные стороны, добыв себе преимущество, но это преимущество отыгрывается. Думаю, в спринте Сергей выступит максимально, чтобы отыграть это отставание", - сказал Крянин.

Также вице-президент ФЛГР прокомментировал тот факт, что россиянин Александр Большунов занял третье место в гонке.

"Нахождение такого молодого спортсмена в тройке - это супер. Он более универсален, он может отработать и в гору. У Большунова еще все впереди с нужной физической и психологической подготовкой, за ним будущее", - подчеркнул Крянин.

Ранее сообщалось, что Устюгов занял второе место в гонке преследования на 15 км на "Тур де Ски".

Газета.Ru: главные новости