Пярмякоски выиграла гонку на 10 км на этапе КМ в Планице, Рясина — 22-я

Финская лыжница Криста Пярмякоски победила в гонке на 10 км классическим стилем на этапе Кубка мира в Планице. Второе место заняла шведка Шарлотт Калла, а замкнула тройку призёров норвежка Хейди Венг. Лучшей из россиянок стала Лариса Рясина, показавшая 22-й результат. Лыжные гонки. Кубок мира. Седьмой этап. Планица, Словения Женщины. 10 км. Классический стиль 1. Криста Пярмякоски (Финляндия) – 27.08,7. 2. Шарлотт Калла (Швеция) – +3,6. 3. Хейди Венг (Норвегия) – + 33,5… 22. Лариса Рясина (Россия) – +1.50,1… 27. Лидия Дуркина (Россия) – +2.07,2. 28. Анна Жеребятьева (Россия) – +2.11,7… 32. Мария Истомина (Россия) – +2.19,0… 43. Мария Давыденкова (Россия) – +2.54,8… 50. Ольга Царева (Россия) – +3.12,5.