Войти в почту

Не допущенный до Игр-2018 Устюгов: я почти опустил руки

Российский лыжник Сергей Устюгов поздравил спортсменов из России, чьи апелляции об отстранении от участия в Олимпийских играх был одобрены Спортивным арбитражным судом (CAS), сообщает RT.

Устюгов: "Эмоции переполняют меня"
© РИА Новости
"Добро всегда побеждает зло. Эмоции переполняют меня. Я восхищаюсь всеми ребятами, сумевшими пройти через все это. Я был свидетелем, как они сражались, тренировались, пытались мотивировать себя на результат, когда шансы на справедливость таяли с каждым днем, когда от них мало что зависело, когда оставалось только надеяться и верить! За эту неделю я сам оказался в их положении, честно вам скажу, я почти опустил руки, но сегодня благодаря ребятам я понял, что надо бороться до конца", - написал Устюгов в своем инстаграме.

1 февраля CAS отменил решение Международного олимпийского комитета о пожизненном отстранении 28 российских спортсменов за нарушение антидопинговых правил на Играх 2014 года в Сочи. Апелляции еще 11 российских спортсменов были удовлетворены частично. Результаты оправданных спортсменов, показанные на Играх 2014 года в Сочи, восстановлены.

Ранее сообщалось, что Устюгов, неприглашенный Международным олимпийским комитетом (МОК) на Олимпиаду в Пхенчхане, оспорит это решение в CAS.

Газета.Ru: главные новости