Войти в почту

Тренер российских лыжников Крамер назвал решение МОК частью политической игры

Тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер считает решение Международного олимпийского комитета (МОК) не выдавать приглашения оправданным Спортивным арбитражным судом (CAS) российским спортсменам частью политической игры. Слова Крамера приводит шведская газета Aftonbladet.

В понедельник комиссия МОК под руководством Валери Фурнейрон отказала 15 россиянам (13 спортсменам и двум тренерам), которых оправдал Спортивный арбитражный суд (CAS), в приглашении для участия в Олимпиаде в Пхёнчхане.

"Вначале я не думал, что это является частью политической игры, - сказал Крамер. - Но сейчас становится все более очевидным, что это так".

Крамер выразил недовольство решением МОК не приглашать на Игры лыжника Сергея Устюгова.

"Устюгова нет ни в отчете Макларена, ни в списке "Дюшес", к нему вообще нет претензий. Так почему его не приглашают? Я не понимаю, о чем думает МОК", - сказал тренер.

Крамер заявил, что Устюгов находится в Екатеринбурге и в любой момент готов вылететь в Южную Корею. Олимпиада в Пхёнчхане стартует 9 февраля.

Устюгов является двукратным чемпионом мира, в его активе три серебра и одна бронза мировых первенств. В 2017 году россиянин стал победителем многодневной гонки "Тур де Ски". Прошедший сезон Устюгов завершил на втором месте в общем зачете Кубка мира.