Лыжница принесла сборной России шестое золото Паралимпиады

Российская лыжница Анна Миленина победила в спринтерской гонке классическим стилем в категории «стоя» на Паралимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Она преодолела дистанцию за 5 минут 11,1 секунды. Второй стала норвежка Вилде Нилсен, отставшая на 3,1 секунды. Бронза досталась канадке Натали Вилки (+3,2). Для Милениной эта золотая медаль стала первой на Паралимпиаде-2018, для сборной России — шестой. До этого спортсменка завоевала три серебряных награды. 31-летняя лыжница шесть раз побеждала на Играх, семь раз становилась второй и трижды — третьей. Паралимпийские игры в Пхенчхане проходят с 9 по 18 марта. Российская делегация состоит из 75 человек. Из них 30 атлетов и шесть спортсменов-ведущих. Спортсмены выступают под олимпийским флагом из-за дисквалификации Паралимпийского комитета России.