Хиршер выиграл финал Кубка мира и общий зачет в гигантском слаломе, Шиффрин – в слаломе

В гигантском слаломе у мужчин победу одержал австриец Марсель Хиршер, который также стал победителем общего зачета в этой дисциплине. У женщин состоялись соревнования по слалому. Победу в финале Кубка мира и в общем зачете в этой дисциплине одержала американка Микаэлла Шиффрин. Оре (Швеция) Горнолыжный спорт Кубок мира Финал Мужчины Гигантский слалом 1. Марсель Хиршер (Австрия) – 2.13,63 2. Хенрик Кристоферсен (Норвегия) – 2.13,86 3. Виктор Муффа-Жеанде (Франция) – 2.13,89 Итоговый зачет Кубка мира в гигантском слаломе 1. Марсель Хиршер (Австрия) – 720 очков 2. Хенрик Кристоферсен (Норвегия) – 575 3. Алексис Пинтуро (Франция) – 329… 38. Александр Андриенко (Россия) – 24… 48. Павел Трихичев (Россия) – 15. Женщины Слалом 1. Микаэла Шиффрин (США) – 1.46,42 2. Венди Холденер (Швейцария) – 1.48,00 3. Фрида Хансдоттер (Швеция) – 1.48,01 Итоговый зачет Кубка мира в слаломе 1. Микаэла Шиффрин (США) – 980 очков 2. Венди Холденер (Швейцария) – 705 3. Фрида Хансдоттер (Швеция) – 681.