Подведены итоги зимнего спортивного сезона в Нижегородской области

Агентство новостей Newsroom24 публикует Топ-10 спортивных событий зимнего сезона 2017/18 с участием нижегородцев (по версии редакции). События представлены в хронологическом порядке. 1. Нижегородская конькобежка Наталья Воронина победила на этапе Кубке мира, побив рекорд России Соревнования проходили в американском Солт-Лейк-Сити с 8 по 10 декабря 2. Два серебра и бронзу завоевали нижегородские конькобежцы Воронина и Грязцов на чемпионате Европы Соревнования проходили в Коломне с 5 по 7 января. 3. Нижегородская лыжница Анастасия Седова победила на первенстве мира среди юниоров Соревнования проходили в Швейцарии в начале февраля. 4. Нижегородская конькобежка Наталья Воронина завоевала бронзу на Олимпиаде в Пхёнчхане 16 февраля она стала третьей на дистанции 5000 метров. 5. Нижегородская лыжница Анастасия Седова завоевала бронзу Олимпиады Женская эстафета 4 х 5 км состоялась 17 февраля. 6. Нижегородский «Старт» занял десятое место в Суперлиге Сезон завершился 2 марта. 7. Нижегородская «Чайка» не попала в плей-офф МХЛ 6 марта нижегородцы завершили регулярный чемпионат на десятом месте в Конференции «Запад». 8. Нижегородское «Торпедо» завершило выступление в Кубке Гагарина, выбыв в 1/4 финала Западной Конференции Автозаводцы проиграли со счетом 0-4 в серии ярославскому «Локомотиву». 9. Нижегородская конькобежка Наталья Воронина стала третьей в зачете Кубка мира финальные соревнования прошли в Минске 17-18 марта 10. Золото и серебро завоевали нижегородские лыжницы Хлопотина и Седова на чемпионате России 25 марта нижегородки успешно выступили в скиатлоне на соревнованиях в Сыктывкаре.