Сергей Хазов – бронзовый призер международных соревнований по триатлону

17 июня в Астане (Казахстан) впервые на территории СНГ прошли международные соревнования по триатлону серии Ironman 70,3: 1,9 км плавание – 90 км вело – 21,1 км бег. Общая протяженность маршрута составила 113 км или 70,3 мили. На соревнования зарегистрировались более 1300 триатлетов из 47 стран. В этом престижном старте приняли участие 27 представителей Красноярского края. Свое имя в историю гонки Ironman 70.3 в Астане удалось вписать красноярскому триатлонисту Сергею Хазову. Спортсмен занял третье место в абсолютном зачете среди мужчин с результатом 4:10,36. Сильнейшим среди мужчин стал участник из Германии Питер Волкович, на втором месте – россиянин Виктор Алешин. Хазов также выиграл гонку среди участников возрастной категории 35-39 лет, где выступали 228 спортсменов.