Финн Леппа выиграл золото ЧМ в стрельбе из крупнокалиберной винтовки

В Чханвоне (Южная Корея) продолжаются чемпионат и юниорское первенство мира по стрельбе. Финн Алекси Леппа выиграл золото в стрельбе из крупнокалиберной винтовки с 300 м. Серебряным призёром стал швед Карл Олссон. Бронза досталась норвежку Одду Арне Брекне. В командном турнире первенствовала сборная Норвегии. Второе место заняла команда Южной Кореи. Тройку призёров замкнули швейцарцы. Стрельба. Чемпионат и первенство мира. Чханвон, Южная Корея Мужчины. Винтовка. 300 м. Личный турнир 1. Алекси Леппа (Финляндия) – 580. 2. Карл Олссон (Швеция) – 576. 3. Одд Арне Брекне (Норвегия) – 576. Командный турнир 1. Норвегия – 1722. 2. Южная Корея – 1711. 3. Швейцария – 1708. Чемпионат мира по стрельбе завершится 15 сентября.