Видеообзор групповой гонки «андеров» на ЧМ по велоспорту в Австрии

Швейцарец Марк Хирши победил в групповой гонке на 179,5 км среди спортсменов не старше 23 лет на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в Инсбруке (Австрия). Серебряным призёром стал бельгиец Бьорг Ламбрехт, опередивший на финише финна Якко Ханнинена. Отметим, что в десятку сильнейших попали только европейские спортсмены. Четвёртым стал швейцарец Жино Мадер, пятым — украинец Марк Падун, шестым — испанец Хайме Кастрильо-Запатер, седьмым — словенец Тадей Погачар, восьмым — британец Итан Хэйтер, девятым — швейцарец Патрик Мюллер, десятым — Джеймс Шо из Великобритании. Лучший из россиян Александр Власов финишировал 15-м с отставанием в 1 минуту 7 секунд от чемпиона. Ещё один представитель России Николай Черкасов завершил гонку на 35-м месте.