Ivyborg.ru 3 октября 2018

Ленинградские лыжники-ветераны покорили трамплин на Чемпионате мира

Лыжники из Ленобласти привезли домой несколько медалей с чемпионата мира по прыжкам с трамплина на лыжах.
На турнире в австрийском Хинценбахе 73-летний уроженец Токсово Сергей Ленинский — семикратный чемпион мира среди мастеров на трамплине HS-77, занял третье место в возрастной группе «65 лет и старше». Житель Всеволожска Сергей Медведев — чемпион мира 2018 года среди мастеров — стал победителем соревнований на трамплине HS-40 в возрастной группе «45–49 лет», а Валерий Минин, ранее выигравший зимний чемпионат мира среди ветеранов, на трамплине HS-40 стал вторым.
Отметим, что Российская сборная заняла второе место на летнем чемпионате мира по прыжкам на лыжах с трамплина, завоевав четыре золотых, шесть серебряных и две бронзовые медали.