Команда Московской области по прыжкам на лыжах с трамплина победила в финальном старте ЧР

В заключительном командном старте чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина в Сочи победила команда Московской области в составе Евгения Климова, Дмитрия Васильева, Ильмира Хазетдинова и Михаила Назарова с отрывом в почти 100 баллов, (команде удалось набрать 911,6 балла), сообщает пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России. Самые далекие прыжки дня ожидаемо получились у победителя Гран-при ФИС, многократного чемпиона России Евгения Климова, он улетел на 138.5 и 136.5 м. Серебряные медали получили представители Нижегородской области Денис Корнилов, Захир Джафаров, Роман Трофимов и Михаил Максимочкин, они набрали 814 баллов. На третьем месте команда Татарстана - Артем Реджепов, Александр Логинов, Данил Садреев, Максим Сергеев, 754,9 балла. Хороший командный результат, тем более, что представитель Татарстана Максим Сергеев уже был на подиуме в индивидуальных стартах. Улучшает свои результаты молодой Данил Садреев (2003 г.р.), он был 2 раза в десятке лучших седьмым и десятым в индивидуальных стартах.

Команда Московской области по прыжкам на лыжах с трамплина победила в финальном старте ЧР