Российские дзюдоисты выиграли медальный зачёт этапа Гран-при в Мексике

В Канкуне (Мексика) завершился очередной этап Гран-при по дзюдо. В заключительный день соревнований российские спортсмены выиграли три медали, включая золотую. Россиянин Нияз Билалов в финале в весовой категории до 100 кг нанёс поражение Лаурину Бёхлеру из Австрии. В весовой категории более 100 кг российский дзюдоист Тамерлан Башаев завоевал бронзу. В матче за третье место Башаев был сильнее Владуты Симионеску из Румынии. Ксения Чибисова стала третьей в категории свыше 78 кг. В поединке за бронзу Чибисова нанесла поражение другой россиянке Анжеле Гаспарян. На этапе Гран-при в Канкуне российские дзюдоисты выиграли медальный зачёт. Российские спортсмены завоевали по две золотые, серебряные и бронзовые медали. Вторыми стали австрийцы (2-1-2), третьими – представители Кубы (2-1-1).