Чемпионат.com 27 октября 2018

Ворле победила в гигантском слаломе на старте Кубка мира по горнолыжному спорту

Французская горнолыжница Тесса Ворле одержала победу в гигантском слаломе на стартовом этапе Кубка мира по горнолыжному спорту сезона-2018/19 в Зёльдене (Австрия).
По сумме двух попыток 29-летняя спортсменка показала время 2 минуты 0,51 секунды. Второе место с отставанием в 0,35 секунды заняла Федерика Бриньоне из Италии. Призовую тройку замкнула представительница США Микаэла Шиффрин (+0,94), которая является победительницей двух последних розыгрышей Кубка мира.
Ворле является четырёхкратной чемпионкой мира и многократной победительницей этапов Кубка мира. Также она известна своей миниатюрностью: рост француженки составляет всего 157 см.
53-й сезон Кубка мира, начавшийся сегодня, 27 октября, завершится 17 марта 2019 года.