Большунов стал вторым в спринте классическим стилем на соревнованиях FIS в Олосе

Четырёхкратный призёр Олимпийских игр 2018 года лыжник Александр Большунов стал вторым в спринте классическим стилем на международных соревнованиях FIS в Олосе (Финляндия).Победу одержал норвежец Эрик Валнес, третьим стал немец Томас Бинг. В финальную шестёрку также вышли россияне Илья Семиков и Иван Якимушкин, занявшие четвёртое и пятое места соответственно. В полуфинале завершили борьбу Андрей Мельниченко, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Андрей Ларьков и Андрей Собакарёв. В женском финале Наталья Непряева заняла четвёртое место. Победу одержала немка Сандра Рингвальд. Второй была норвежка Анна Свендсен, третьей – немка Лаура Гимлер. Непряева осталась единственной из россиянок уже с полуфинала. 10 ноября состоятся дистанционные гонки классическим стилем, 11 ноября — свободным стилем.

Большунов стал вторым в спринте классическим стилем на соревнованиях FIS в Олосе