Российские саблистки взяли серебро на этапе Кубка мира в Орлеане

Женская сборная России по фехтованию на саблях стала серебряным призёром этапа Кубка мира в Орлеане (Франция). Софья Великая, София Позднякова, Светлана Шевелева и Алина Михайлова в ходе соревнований победив белорусок – 45:35, венгерок – 45:22, итальянок – 45:41, а в финале уступили сборной Франции со счётом 43:45. В поединке за бронзу итальянки одолели американок – 45:43. Ранее в личном турнире на стадии 1/8 финала прекратили борьбу Позднякова, уступившая украинке Алина Комащук (10:15), и Великая, потерпевшая поражение от француженки Каролин Кероли (12:15). Обе обидчицы россиянок стали бронзовыми призёрами, а победу одержала Анна Мартон из Венгрии. Фехтование. Этап Кубка мира. Орлеан, Франция Женщины. Сабля. Команды 1. Франция. 2. Россия. 3. Италия.