Российские конькобежки завоевали бронзу в командной гонке на этапе КМ в Японии

В Обихиро (Япония) стартовал первый этап Кубка мира по конькобежному спорту. В командной гонке женская сборная России в составе Натальи Ворониной, Елизаветы Казелиной, Евгении Лаленковой и Елены Сохряковой завоевала бронзу, продемонстрировав результат 3.01,110. Победу одержали представительницы Японии. Конькобежный спорт. Первый этап Кубка мира. Обихиро, Япония Женщины. Командная гонка 1. Япония — 2.57,800. 2. Нидерланды — 3.00,130. 3. Россия (Наталья Воронина, Елизавета Казелина, Евгения Лаленкова, Елена Сохрякова) — 3.01,110. Ранее серебряный призёр Олимпийских игр россиянка Ольга Фаткулина одержала победу на дистанции 500 м в дивизионе В. Этап Кубка мира по конькобежному спорту в Обихиро завершится 18 ноября.