Российские саблисты завоевали серебро на этапе Кубка мира в Алжире

Сборная России стала серебряным призёром этапа Кубка мира по фехтованию на саблях, который завершился в Алжире, в командном турнире. Камиль Ибрагимов, Вениамин Решетников, Дмитрий Даниленко, Константин Лоханов дошли до финала, победив китайцев – 45:39, венгров – 45:40 и итальянцев – 45:43. В поединке за золотые медали сборная России уступила команде Южной Кореи со счётом 31:45. Бронзовыми призёрами стали немецкие саблисты. В личном турнире лучшим из россиян стал Лоханов, который во второй раз в карьере вошел в восьмерку лучших на этапе Кубка мира среди взрослых. Решетников и Ибрагимов проиграли в 1/16 финала. Фехтование. Этап Кубка мира. Алжир Мужчины. Сабля. Команды 1. Южная Корея. 2. Россия. 3. Германия.