Йохауг выиграла гонку на 10 км свободным стилем в Бейтостолене

Норвежская лыжница Тереза Йохауг стала победительницей индивидуальной гонки на 10 км свободным стилем на турнире в Бейтостолене (Норвегия). Йохауг преодолела дистанцию на 24 минуты 21,5 секунды. Она опередила свою ближайшую преследовательницу норвежку Ингвильд Флюгстад Эстберг на 26 секунд. Третье место заняла американка Сэди Бьорнсен, отставание которой превысило 1 минуту 45 секунд. Отметим, что Йохауг в Бейтолстолене выиграла уже вторую гонку. Ранее 30-летняя спортсменка победила в гонке на 10 км классическим стилем. Тогда Йохауг выиграла первые соревнования после дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. Лыжные гонки, Бейтостолен 10 км, свободный стиль, женщины 1. Тереза Йохауг (Норвегия) – 24.21,5 2. Ингвильд Флюгстад Эстберг (Норвегия) – +26,0 3. Сэди Бьорнсен (США) – +1.45,9