Конькобежец Муштаков занял второе место на этапе КМ в Японии на дистанции 500 м

Россиянин Виктор Муштаков стал вторым в забеге на дистанции 500 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Томакомае (Япония). Спортсмен показал результат 35,445 секунды. Первым пришёл к финишу представитель Японии Тацуя Синхама — 35,203 секунды. Третье место занял его соотечественник Юма Мураками (35,534). Ранее на этапе в Японии женская сборная России в составе Натальи Ворониной, Елизаветы Казелиной и Евгении Лаленковой стала бронзовым призёром в командной гонке. А россиянка Дарья Качанова показала третий результат на дистанции 500 м. Конькобежный спорт. Кубок мира. Второй этап. Томакомай, Япония Мужчины. 500 м. Дивизион А 1. Тацуя Синхама (Япония) – 35,203. 2. Виктор Муштаков (Россия) – 35,445. 3. Юма Мураками (Япония) – 35,534. Этап Кубка мира по конькобежному спорту в Томакомае завершится 25 ноября.