Большунов выиграл спринт на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Россиянин Александр Большунов стал победителем в классическом спринте на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском городе Рука, сообщает ТАСС. Россиянин преодолел дистанцию за 2.29,35 секунды. Второе место занял норвежец Йоханнес Хесфлот Клебо (2.29,66), третьим стал его соотечественник Эйрик Брандсдаль (2.30,70). Еще один россиянин Глеб Ретивых показал пятый результат (2.33,21). Большунов является трехкратным серебряным призером Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. Ранее сообщалось, что Большунов вошел в число номинантов на национальную спортивную премию Министерства спорта России. Лыжные гонки. Кубок мира. Рука. Мужчины. Спринт. Финал 1. Александр Большунов (Россия) — 2.29,35 2. Йоханнес Хесфлот Клебо (Норвегия) — 2.29,66 3. Эйрик Брандсдаль (Норвегия) — 2.30,70... 5. Глеб Ретивых (Россия) — 2.33,21.