«Летающий лыжник» Кобаяси выиграл второй старт на этапе КМ в Руке, Климов — 26-й

Россиянин Евгений Климов занял 26-е место во втором старте второго этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Руке (Финляндия). Климов был 15-м в первой попытке с прыжком на 129,5 м. Во второй попытке россиянин улетел только на 125 м. По итогам двух прыжков Климов набрал 232,2 балла. Победу одержал японец Рею Кобаяси, набравший 310,4 балла. Вторым стал немец Андреас Веллингер (288,4), третьим — поляк Камил Стох (285,4). Второй старт на трамплине в Руке стал первыми полноценными соревнованиями в ходе этапа. Из-за погодных условий была отменена квалификация, а первый старт накануне состоял из одной результативной попытки, по итогам которой Климов, победивший на первом этапе Кубка мира в Висле (Польша), занял 31-е место.