Немецкие двоеборцы победили в командном турнире на этапе КМ в Руке

Сборная Германии завоевала золото в командных соревнованиях на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью в Руке (Финляндия). Эрик Френцель, Фабиан Риссле, Йоханнес Ридзек и Винценц Гайгер в ходе лыжной гонки опередили первенствовавших в прыжках с трамплина японских двоеборцев. Бронзовыми призёрами благодаря хорошему ходу по лыжне стали норвежские спортсмены. Сборная России в составе Виталия Иванова, Эрнеста Яхина, Самира Мастиева и Вячеслава Баркова (+7.31,6) заняла последнее, девятое место как на трамплине, так и на лыжне. Лыжное двоеборье. Кубок мира. Первый этап. Рука, Финляндия Командные соревнования. К-120 + 4х5 км 1 (2-е после прыжков). Германия – 50.23,7. 2 (1). Япония – отставание 1.04,8. 3 (6). Норвегия – + 1.48,4… 9 (9). Россия – + 7.31,6.