Российские конькобежцы завоевали 13 медалей на КМ среди юниоров в Польше

В Томашове (Польша) завершился первый этап Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров. Российские спортсмены Артем Арефьев, Сергей Логинов и Николай Трусов одержали победу в командном спринте. Кристина Силаева стала серебряным призёром на дистанции 500 м, а в забеге на 1000 м выиграла бронзу. Логинов дважды поднимался на третью ступень пьедестала почёта на дистанциях 1000 и 1500 м. Елизавета Агафошина, Силаева и Анна Вашкене завоевали серебро в командном спринте. У нео-сеньоров (до 23 лет) Ирина Кузнецова выиграла две дистанции (1000 и 500 м) и стала третьей в забеге на 1500 м. Егор Школин победил в масс-старте и взял серебро на 1500 м. Вероника Суслова стала второй в масс-старте и в командном спринте с Кузнецовой и Кристиной Грумандь.