Сергей Ардашев из Удмуртии завоевал золото на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам

Сергей Ардашев из Удмуртии стал первым на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в спринте классическим стилем. Как сообщается в группе «Лыжные гонки Удмуртии» в соцсети «ВКонтакте», соревнования проходят в Тюмени. Лыжник из Удмуртии был лучшим в возрастной категории от 21 до 23 лет. Серебро завоевал Иван Кириллов (ХМАО-Югра), бронзу – Федор Назаров (Московская область). Днем ранее на аналогичной дистанции среди участников 19-20 лет пришел вторым еще один спортсмен из Удмуртии, Егор Трефилов. Он уступил Александру Терентьеву из Архангельской области/НАО, и обошел Дмитрия Жуля из Красноярского края. Отметим, что Всероссийские соревнования среди юниоров 19-20 лет и молодежи 21-23 лет являются отборочными на первенство мира, которое пройдет в г. Лахти (Финляндия) с 21 по 27 января 2019 года. Напомним, что ранее Сергей Ардашев победил в гонке классическим стилем и стал бронзовым призером в спринте классическим стилем на Кубке Хакасии.

Сергей Ардашев из Удмуртии завоевал золото на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам