Войти в почту

В Норвегии скончалась 17-летняя прыгунья на лыжах с трамплина

В Норвегии умерла 17-летняя прыгунья на лыжах с трамплина Тэя Софи Клевен. О причинах смерти спортсменки станет известно позднее, передает «Советский спорт».

Скончалась 17-летняя прыгунья на лыжах с трамплина
© Газета.Ru

Генеральный менеджер сборной Норвегии по прыжкам на лыжах с трамплина Клас Бреде Братен заявил, что мысли всех сотрудников национальной команды в данный момент связаны с семьей спортсменки. По его мнению, у Клевен были серьезные перспективы для достижения больших высот в спорте. Он считает, что норвежка могла стать прыгуном международного уровня.

"Наши мысли в первую очередь с её семьёй. Были выделены дополнительные ресурсы, чтобы помочь команде в этот тяжёлый момент. Мы никогда не забудем Тэю. Она участвовала в нашем "Проекте-2022" (проект по подготовке спортсменов к зимним Олимпийским играм 2022 года) и имела великолепные перспективы в прыжках с трамплина. У Теи были все предпосылки для того, чтобы стать прыгуном международного уровня, и её участие в этапе Кубка мира свидетельствует о том, насколько мы верили в прыгунью", — сказал менеджер сборной Норвегии по прыжкам на лыжах с трамплина Клас Бреде Братен в интервью Dagbladet.

Дебют Клевен на взрослых соревнованиях состоялся в 2016 году. Тогда она выиграла свой первый старт Континентального кубка. В 2017 году норвежка заняла четвертое место на чемпионате мира среди юниоров в командных соревнованиях.

Ранее 23 декабря в Автозаводском районе Тольятти было обнаружено тело 16-летней девушки с колото-резаными ранениями шеи и туловища.

Газета.Ru: главные новости