Сборная лыжников Прикамья стала третьей на Всероссийских соревнованиях

В Пермском крае завершились открытые Всероссийские соревнования "Рождественского турне-2019" по прыжкам на лыжах с трамплина. Трое представителей Пермского края завоевали серебренные медали. В командном зачете наша сборная заняла третье место, уступив сборным Казахстана и Санкт-Петербурга. В Пермском крае завершились соревнования «Рождественское турне-2019», которые проходили на трамплинах в Березниках, Кудымкаре и Чайковском. Среди девушек по сумме четырех этапов в общем зачёте две представительницы Прикамья завоевали серебряные медали: в младшей возрастной группе - Ульяна Механошина из кудымкарской спортшколы «Старт», а в старшей - Диана Васильева из чайковской школы «Старт». Среди юношей второе место занял Максим Ракспопов из Кудымкара. В командном зачете по итогам соревнований спортсмены из Пермского края оказались на 3 месте, проиграв 3 очка Казахстану, занявшему второе место, и сборной Санкт-Петербурга, которая стала победителем командного зачета. Отметим, 11-13 января сильнейшие летающие лыжники соберутся на одном из лучших трамплинных комплексов в стране (в Чайковском), чтобы определить, кто войдёт в состав национальной сборной на Чемпионат мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде в марте 2019 года.