В Кемерове состоялись областные соревнования по лыжным гонкам

В областном центре прошел III этап Кубка Кузбасса и первенство области по лыжным гонкам. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 17 территорий Кузбасса. Индивидуальные гонки проходили с 6 по 8 января в пяти возрастных группах на лыжной базе спорткомплекса «Локомотив». Два золота на 15-километровых дистанциях классикой и вольным стилем завоевал мастер спорта Андрей Кальсин из Новокузнецкого района. Мастер спорта международного класса Вера Зятикова также одержала двойную победу, показав лучшее время на двух 10-километровых дистанциях. Среди юниоров лучшими стали Никита Зернин на дистанции 7,5 км классическим стилем и Роман Григорьев на дистанции вольным стилем. Победителем в младшей возрастной категории оказался 12-летний Семен Наумов из Яшкинского района, который выиграл две индивидуальных гонки на 5 км.