«Летающий лыжник» Климов стал 11-м на этапе Кубка мира в Закопане

Россиянин Евгений Климов занял 11-е место в личном турнире 11-го этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин, который завершился в Закопане (Польша). В третий день соревнований, в отличие от квалификации и командного турнира, Климову не удались дальние прыжки. Россиянин приземлился на отметке 126,5 м в первой попытке и улетел на 131 м — во второй. Победу одержал австриец Штефан Крафт. Вторым стал норвежец Роберт Юханссон. Третьим — японец Юкия Сато. Остальные российские участники выбыли из борьбы по итогам квалификации. Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. 11-й этап. Закопане, Польша Мужчины. К-125 1. Штефан Крафт (Австрия) – 278,3. 2. Роберт Юханссон (Норвегия) – 275,7. 3. Юкия Сато (Япония) – 273,3… 11. Евгений Климов (Россия) – 262,8.