Российские лыжники завоевали серебро ЧМ среди юниоров в эстафете

Российские лыжники Егор Трефилов, Андрей Кузнецов, Ярослав Егошин и Александр Терентьев стали серебряными призерами в эстафете 4x5 км на первенстве мира в Лахти (Финляндия), сообщает "Советский спорт". Перед заключительным этапом россияне находились на шестом месте и отставали от лидеров на 15,4 секунды. Однако благодаря Терентьеву российской команде удалось занять второе место на соревнованиях. Первой стала команда США, тройку сильнейших замкнули немецкие лыжники. Лыжные гонки. Первенство мира. Лахти, Финляндия. Юниоры. Эстафета, 4x5 км 1. США – 45.34,7. 2. Россия (Егор Трефилов, Андрей Кузнецов, Ярослав Егошин, Александр Терентьев) – +3,8. 3. Германия – +6,3. Сборная России по лыжным гонкам в общей сложности завоевала 13 медалей (четыре золотые, шесть серебряных и три бронзовые) и заняла первое место в общем зачете. Ранее сообщалось, что женская сборная России завоевала серебро в эстафете на юниорском чемпионате мира по лыжным гонкам в Финляндии.