Буров выиграл золото чемпионата мира по лыжной акробатике

Российский фристайлист Максим Буров завоевал золотую медаль чемпионата мира по лыжной акробатике, который проходил в американском городке Дир-Вэлли. В финале россиянин по результатам своих выступлений набрал 130,09 балла.

Буров выиграл золото ЧМ по лыжной акробатике

В борьбе за титул чемпиона мира 20-летний российский спортсмен опередил украинского фристайлиста Александра Абраменко, который набрал 126,24 балла и в итоге завоевал серебряную медаль мирового первенства, а также швейцарца Ноя Рота. Он набрал 125,22 балла и стал бронзовым медалистом чемпионата мира.

Отметим, что в пятерку сильнейших фристайлистов мира также вошли еще два представителя российской лыжной акробатики – Павел Кротов и Александр Никитин. Россияне заняли четвертое и пятое место соответственно.