Россияне — десятые в командном турнире на этапе КМ по прыжкам с трамплина

Российские «летающие» лыжники Ильмир Хазетдинов, Максим Сергеев, Михаил Максимочкин и Михаил Назаров стали десятыми в командном первенстве на этапе Кубка мира в Лахти (Финляндия). Россияне набрали 213,9 балла. Михаил Максимочкин был дисквалифицирован, и впоследствии сборная России расположилась на последнем месте в предварительном раунде. Победу в соревнованиях одержали австрийцы, набравшие за два раунда 953,6 балла. Вторыми стали немцы (942,6), тройку призёров замкнули японцы (929,5). Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Лахти, Финляндия Мужчины, командный турнир 1. Австрия — 953,6. 2. Германия — 942,6. 3. Япония — 929,5. 10. Россия (Ильмир Хазетдинов, Максим Сергеев, Михаил Максимочкин, Михаил Назаров) — 213,9. Завтра, 10 февраля, состоятся индивидуальные соревнования.