Нижегородские конькобежцы завоевали пять медалей на чемпионате мира

Нижегородские конькобежцы Наталья Воронина, Дарья Качанова и Сергей Трофимов завоевали несколько медалей на чемпионате мира, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. Наталья Воронина завоевала первые для России медали чемпионата мира по конькобежному спорту на дистанциях 3000 и 5000 метров. Спортсменка заняла третье место на обеих дистанциях. В командной гонке Наталья Воронина завоевала еще одну бронзу. «Наталье Ворониной на дистанции 5000 метров удалось установить личный рекорд и рекорд России! Это очень значимое достижение для нашего региона», — сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Дарья Качанова заняла третье место в составе сборной России в командном спринте. Еще одну бронзу завоевал Сергей Трофимов в командной гонке.