Войти в почту

Устюгов объяснил свое поведение на Чемпионате мира

Российский лыжник Сергей Устюгов заявил, что не толкал и не бил норвежского спортсмена Йоханнеса Клэбо, хотя и был на него «немного зол». Об этом сообщает

Dagbladet

. Во время полуфинального забега на ЧМ по лыжам в Зеефельде Клэбо обошел Устюгова в борьбе за лидерство, между ними произошел конфликт, оба чуть не потеряли равновесие. В итоге норвежец вышел в финал, а россиянин - нет. После забега Устюгов подошел к Клэбо, толкнул его и похлопал по щеке.

«Я не толкал его, я не бил его, я просто тронул его, взял его за щеку и пожелал ему удачи. Я сказал: «Удачи в финале», - подчеркнул Устюгов.

При этом он признал, что был немного зол, так как Клэбо оказался быстрее и выиграл. Россиянин подчеркнул, что рад за норвежца, ставшего победителем гонки, и за своего товарища по команде Глеба Ретивых, занявшего третье место. Клэбо подтвердил Dagbladet, что Устюгов пожелал ему удачи.

«Он отличный парень, я ничего против него не имею», - сказал он.

Из-за инцидента Устюгов заработал дисквалификацию. Его результат – девятое место – аннулирован. При этом он сможет принять участие в следующих соревнованиях чемпионата мира: 23 февраля он выйдет на старт в мужском скиатлоне.

Рамблер: главные новости