Российские «летающие лыжники» — девятые в командном турнире на этапе КМ в Осло

Российские «летающие лыжники» Дмитрий Васильев, Максим Сергеев, Михаил Назаров и Евгений Климов заняли девятое, предпоследнее место, на этапе Кубка мира в Осло (Норвегия). Победу с результатом 469,8 балла одержали хозяева соревнований норвежцы. Вторыми стали представители Японии, набравшие 456,8 очка. Тройку призёров замкнули австрийцы (454,4). Россияне по итогам четырёх прыжков набрали 353,2 балла. Отметим, соревнования проходили в формате одной попытки из-за тяжёлых погодных условий. Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Осло, Норвегия Мужчины, большой трамплин, HS134. Командное первенство 1. Норвегия — 469,8 балла. 2. Япония — 456,8. 3. Австрия — 454,4… 9. Россия (Дмитрий Васильев, Максим Сергеев, Михаил Назаров, Евгений Климов) — 353,2. Завтра, 10 марта, состоятся личные соревнования на большом трамплине.