Лыжники Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя завоевали несколько медалей Универсиады– 2019

С 2 по 12 марта в Красноярске прошла XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года. Представители Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя стали ее призерами. Первые медали универсиады представители университета МВД завоевали 3 марта. В этот день состоялась лыжная гонка на 10 км у мужчин классическим стилем. Серебряную медаль завоевал адъюнкт факультета подготовки научно-педагогических и научных кадров лейтенант полиции Антон Тимашов, а бронзовым призёром стал слушатель факультета подготовки сотрудников для органов предварительного расследования младший лейтенант полиции Иван Кириллов. 4 марта Антон и Иван вновь в том же порядке поднялись на пьедестал почета на гонке преследования на 10 км у мужчин свободным стилем. Антон Тимашов выиграл серебро, а Иван Кириллов – бронзу, уступив коллеге всего лишь две десятых секунды. 9 марта соревнования по лыжным гонкам завершились мужской эстафетой – четыре этапа по 7,5 км. Почетное первое место заняла сборная команда России, в числе которых представители Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя - Антон Тимашов и Иван Кириллов.

Лыжники Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя завоевали несколько медалей Универсиады– 2019