Нижегородец стал чемпионом мира по лыжному ориентированию

Нижегородский спортсмен Сергей Мизонов стал чемпионом мира по лыжному ориентированию. Первенство стартовало в Швеции 19 марта. Об этом сообщает федерация спортивного ориентирования России. Читайте также Нижегородка Наталья Воронина стала бронзовым призером Кубка мира по конькобежному спорту Первые дни соревнований принесли 20-летнему спортсмену из Нижегородской области две медали. В спринте Сергей Мизонов завоевал серебро. А в дисциплине лонг среди юниоров нижегородец занял первое место. Он опередил ближайшего соперника почти на три минуты. В первенстве мира участвует еще один нижегородец — Юрий Белозеров, но пока он показывает более скромные результаты. В спринте он занял 16-е место, но для молодого спортсмена старт такого высокого класса стал дебютом. Напомним, нижегородский каратист Родион Мишунин завоевал «бронзу» на чемпионате мира в Японии. Фото: vk.com