Эрнест Яхин победил на ЧР по лыжному двоеборью в Нижнем Тагиле

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Эрнест Яхин одержал победу на чемпионате России по лыжному двоеборью в Нижнем Тагиле. В понедельник Яхин стал лучшим в прыжковой части соревнований на трамплине К-90, а затем первым финишировал в лыжной гонке на дистанции 10 километров с результатом 25 минут 40,4 секунды. Серебро досталось Виталию Иванову (отставание – 1 минута 21,3 секунды). Бронза у Самира Мастиева (+1.49.4). Тремя днями ранее на том же трамплине выиграл Иванов. Яхин был вторым, Мастиев – третьим. В женских соревнованиях (трамплин К-90, гонка на 5 км) первенствовала Стефания Надымова. Второе место заняла Анастасия Гончарова. Тройку призеров замкнула Светлана Гладикова. В командном турнире победила сборная Санкт-Петербурга (Виталий Иванов, Владимир Стругевич, Иван Пронин, Александр Пашаев). На второй позиции расположилась команда Московской области (Константин Абрамов, Тимофей Борисов, Александр Колганов, Виталий Шаршавин). Третья строчка у сборной Москвы (Эдуард Жирнов, Александр Овсянников, Александр Миланин, Вячеслав Барков).