Кто стал победителем Югорского лыжного марафона?

6 апреля в Ханты-Мансийске состоялся массовый лыжный забег «Югорский лыжный марафон». В нем участвовали как именитые спортсмены, так и активные югорчане. Кто же победил? Югорский лыжный марафон прошел в Ханты-Мансийске 7-ой раз. Дистанцию в 50 км сможет пробежать не каждый, однако желающих было много. География участников обширна - Сургут, Урай, Нижневартовск, Тюмень, Екатеринбург, Омск, Казань, Пермь, Челябинск, Москва, Тула... А также спортсмены из Беларуси, Казахстана, Латвии, Польши, Норвегии, Чехии, Франции, Швеции и Швейцарии. Всего 635 финишеров зарегистрировано в протоколе. У мужчин победителем забега стал олимпийский чемпион Евгений Дементьев. Он пробежал дистанцию за 1 час 53 минуты. На втором месте пермяк Рауль Шакризянов, а на третьем – еще один олимпийский чемпион Александр Легков. Известный югорский лыжник – Антон Гафаров стал 8 в забеге. Биатлонист Петр Пащенко - десятым. Среди женщин победителями стали Мария Грэфнингс из Швеции, на втором месте француженка Анук Февр-Пикон - участница Олимпийских игр в Сочи. Напомним, дистанции в 50, 20 и 5 км, а также на 2020 м пролегали в пойме протоки Горная. Завершился марафон награждением победителей и концертом группы «Браво».