Российский пловец Морозов стал первым на этапе Кубка мира на дистанции 50 м вольным стилем

ТАСС, 8 августа. Россиянин Владимир Морозов победил на дистанции 50 м вольным стилем на этапе Кубка мира по плаванию, который проходит в китайском Цзинане. 27-летний россиянин показал результат 21,50 секунды. Второе место занял американец Эндрю Майкл (22,16), третьим финишировал китаец Юй Хэсинь (22,31). Ранее россиянка Виталина Симонова одержала победу на дистанции 200 м брассом. Морозов является трехкратным серебряным и трехкратным бронзовым призером чемпионатов мира. Также в активе пловца бронза Олимпийских игр 2012 года в эстафете. На завершившемся в Кванджу чемпионате мира по водным видам спорта 2019 года россиянин завоевал серебро в составе российской команды в эстафете 4 по 100 м вольным стилем и бронзу - в комбинированной эстафете 4 по 100 м. Этап Кубка мира по плаванию в Китае завершится 10 августа.

Российский пловец Морозов стал первым на этапе Кубка мира на дистанции 50 м вольным стилем