Денис Тарасов завоевал второе серебро чемпионата мира по плаванию

В прошедшие выходные саратовский спортсмен Денис Тарасов выиграл второе серебро чемпионата мира по паралимпийскому плаванию. Об этом сообщает пресс-служба паралимпийского комитета России. Воспитанник саратовской спортивно-адаптивной школы «РиФ» выиграл вторую медаль в Лондоне на дистанции 50 метров вольным стилем. Чемпионат мира в Лондоне стал первым, где наша сборная выступает под российским флагом после многолетней дисквалификации всего Паралимпийского комитета. По итогам шести дней соревнований сборная команда России завоевала 16 золотых, 12 серебряных и 20 бронзовых медалей и заняла второе место в промежуточном медальном зачете чемпионата мира. Ранее Тарасов стал серебряным призером чемпионата мира, приплыв к финишу вторым на стометровой дистанции вольным стилем.