Спортсмены из Выборга заняли призовые места в Майкопе и Ростове-на-Дону

В начале сентября в Майкопе прошло очередное первенство России по велосипедному спорту на треке среди юношей 15-16 лет. В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из Московской, Ленинградской, Воронежской, Самарской областей, республики Крым и Краснодарского края. Сборную Ленобласти представляли велогонщики из выборгского «Фаворита» под руководством тренера Владислава Белеванцева. Открыла соревнования индивидуальная гонка преследования на три километра. Первое место занял представитель сборной Ленобласти Роман Ермаков. Второе время показал представитель Московской области Трубецкой Арсений. Еще один представитель выборгской велошколы – Кирилл Зозуля – удостоился бронзы. В командной гонке преследования на 2 километра лучший результат в квалификации показали представители Ленобласти Роман Ермаков, Иван Анисимов, Кирилл Зозуля и Даниил Кривошеев. По завершении соревнований в Майкопе спортсмены отправились в Ростов-на-Дону, где должно было пройти Первенство России по шоссе в парной и командной гонках. В первый соревновательный день дуэт Анисимова и Ермакова уступили лидерам 0,29 секунд на дистанции. Во второй день соревнований спортсмены из Ленобласти заняли третье место. Ранее ivbg.ru писал о том, что до 11 октября продлится регистрация участников первенства Гатчины по кроссу «Кросс лыжников – 2019».