Войти в почту

Йоханнес Клэбо: «В мире много хороших лыжников, но русские – особая тема. Норвегия и Россия проведут много хороших битв этой зимой»

– Многие русские болельщики и лыжники считают, что вы непобедимы только на коротких дистанциях, на отрезках менее 15 км. Признаете, что вы менее универсальны, чем Большунов, Устюгов или Сундбю? – Моей ахиллесовой пятой в прошлом сезоне были длинные дистанции, это правда. Я был хорош в спринтах, но объема тренировок на дистанционные гонки не хватало. В этом году я перешел из норвежской спринтерской команды в дистанционную. Это позволило мне тренироваться с лучшими лыжниками мира в дистанционных гонках. К чему это приведет – посмотрим. – Русские лыжники — главная угроза для вас в этом сезоне? – В мире сейчас много хороших лыжников, но русские – конечно, особая тема. Я думаю, что Норвегия и Россия проведут много хороших битв на трассе этой зимой. – Большунов недавно выиграл роллерный фестиваль Toppidrettsveka и был очень эмоционален после этой победы. Для вас соперничество с Александром – это шоу или тут есть более серьезный подтекст? – Поздравляю Большунова с победой, но напомню, что еще никто не выиграл Toppidrettsveka и потом – Кубок мира. Что касается соперничества... Мы действительно жестко бьемся на трассе, но мне кажется, после соревнований мы остаемся в хороших отношениях, – сказал Клэбо.

Йоханнес Клэбо: «В мире много хороших лыжников, но русские – особая тема. Норвегия и Россия проведут много хороших битв этой зимой»
© Sports.ru