Алтайский стрелок завоевал медаль на Кубке мира в Китае

Алтайский спортсмен из Бийска Сергей Каменский занял третье место в финале Кубка мира по пулевой стрельбе. Соревнования еще не завершены, они проходят в Китае. Наш спортсмен отличился в стрельбе из винтовки с 50 метров, он набрал 449,8 очка. Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, золото в соревнованиях лучших стрелков мира завоевал представитель Чехии Филип Непейхал (462,9 балла, юниорский мировой рекорд). Серебро завоевал сербу Миленко Себичу (461,5). Кубок мира по пулевой стрельбе в Путяне завершится 22 ноября. Алтайский спортсмен может еще раз занять место на пьедестале почета - 21 ноября Сергей Каменский будет стрелять с 10 метров из пневматической винтовки. Это дисциплина, в которой он является действующим чемпионом мира, поэтому шансы на медаль велики.